Corsi 2018-08-29T12:11:12+00:00

EXCALIBUR CASILINA - CORSI

FITNESS

GINNASTICA DOLCE con Eleonora  H 08.00

GINNASTICA DOLCE con Eleonora H 09.00

TOTAL BODY con Francesca H 10.00

PILATES con Francesca H 11.00

CROSSTRAINING con Enzo  h 13.30

PILATES con Dario H 16.30

AEROKICK con Daena H 17.30

CROSSTRAINING con Enzo  h 18.30

TOTAL WORKOUT con Robin h 19.30

STEP TONE con Robin h 20.30

PILATES con Robin  H 08.00

PILATES con Robin  H 09.00

AERO TONE con Robin H 10.00

G.A.G.& STRETCH con Cristian H 16.00 – 17.00

ZUMBA con Oksana H 17.00 – 18,00

TRX con Maurizio H 18.00

TOTAL BODY con Maurizio H 16.30

FUNCTIONAL TRAINING con Maurizio  H 19.30

ZUMBA con Daena  h 20.30

GINNASTICA DOLCE con Eleonora H 08.00

GINNASTICA DOLCE con Eleonora H 09.00

POWER PILATES con Francesca H 10.00

TONIFICAZIONE con Francesca H 11.00

FIT BOXE con Mirka H 13.30

TONE UP con Francesca H 16.30

TRX FUNCTIONAL con Enzo H 17.30

TOTAL BODY con Cristian H 18.30

AEROFIGHT CIRCUIT con Robin H 19.30

FUNCTIONAL TRAINING con Robin H 20.30

PILATES con Robin H 8.00

PILATES con Robin H 09.00

STEP TONE con Robin H 10.00

SLOW FIT con Cristian H 16.00 – 17.00

ZUMBA con Oksana H 16.00 – 17.00 

TRX con Maurizio H 18.00

TOTAL BODY con Maurizio H 18.30

CROSS TRAINING con Maurizio H 19.30

ZUMBA con Daena H 20.30

GINNASTICA DOLCE con Eleonora H 08.00

GINNASTICA DOLCE con Eleonora H 09.00

BODY PUMP con Francesca H 10.00

STRETCHING con Francesca H 11.00

CROSS TRAINING con Enzo H 13.30

PILATES con Dario H 16.30

STRETCH&TONE con Daena H 17.30

CROSS TRAINING con Enzo H 18.30

TOTAL WORKOUT con Robin H 19.30

BODY PUMP con Robin H 20.30

CARDIO TONE UP con Alessia H 10.00

STRETCHING con Alessia H 11.00

FIT BOXE con Mirka 13.30

ACQUA (SU PRENOTAZIONE)

ACQUA GYM con Valeria  H 09.30

ACQUA STEP con Valeria H 10.30

ACQUA GYM con Valeria  H 18.30

ACQUA STEP con Valeria H 19.30

HYDRO BIKE con Valeria H 20.30

HYDRO BIKE con Carlos H 09.30

ACQUA GYM con Luca H 13.30

ACQUA GYM con Francesca H 18.30

ACQUA STEP con Francesca H 19.30

ACQUA GYM con Francesca H 09.30

ACQUA STEP con Francesca H 10.30

ACQUA GYM con Francesca H 13.30

ACQUA GYM con Carlos H 17.30

ACQUA STEP con Carlos H 18.30

ACQUA GYM con Carlos H 19.30

HYDRO BIKE con Carlos H 20.30

 

 

 

HYDRO BIKE con Carlos H 09.30

ACQUA GYM con Maria H 18.30

ACQUA CIRCUITO con Maria

ACQUA STEP con Luca H 9.30

ACQUA GYM con Luca H 10.30

HYDRO BIKE con Luca H 13.30

ACQUA GYM con  Carlos H 18.30

ACQUA STEP con  Carlos H 19.30

ACQUA GYM con Caterina H 09.30

ACQUA CIRCUITO con Francesca H 10.30

SPINNING

17.30 con Andrea

18.30 con Andrea

11.00 con Caterina

18.30 con Caterina

19.30 con Caterina

13.30 con Caterina

11.00 con Caterina

18.00 – 19.00 con Caterina

19.00 – 20.00 con Caterina 

13.30 con Caterina

17.30 con Andrea

18.30 con Andrea

12.00 – 13.00 con Caterina

CROSS OUT (A PAGAMENTO SU PRENOTAZIONE)

 

LUN MER VEN
10.00 10.00 10.00
17.30 18.30 17.30
19.30 19.30 19.30

POSTURALE (A PAGAMENTO SU PRENOTAZIONE)

 

MER VEN
17.30 – 18.30 17.30 – 18.30

NUOTO ASSISTITO

LUN MAR MER GIO VEN SAB DOM
7.30 – 16.00 7.30 – 16.00 7.30 – 16.00 7.30 – 16.00 7.30 – 16.00 7.30 – 10.30 09.00 – 12.30
20.30 – 22-30 20.30 – 22.30 19.00 – 22.30 20.30 – 22.30 20.30 – 22.30 12.30 – 16.00
Hai bisogno di aiuto?