Excalibur Casilina

Corsi

Corsi Palestra Roma

Seguici su Instagram e su Facebook per restare sempre aggiornato

Fitness

GINNASTICA DOLCE con Eleonora  H 08.00
GINNASTICA DOLCE con Eleonora H 09.00
TOTAL BODY con Francesca H 10.00
PILATES con Francesca H 11.00
CROSSTRAINING con Enzo  h 13.30
PILATES con Dario H 16.30
AEROKICK con Daena H 17.30
CROSSTRAINING con Enzo  h 18.30
TOTAL WORKOUT con Robin h 19.30
STEP TONE con Robin h 20.30

PILATES con Robin  H 08.00
PILATES con Robin  H 09.00
AERO TONE con Robin H 10.00
G.A.G.& STRETCH con Cristian H 16.00 – 17.00
ZUMBA con Oksana H 17.00 – 18,00
TRX con Maurizio H 18.00
TOTAL BODY con Maurizio H 16.30
FUNCTIONAL TRAINING con Maurizio  H 19.30
POSTURAL GYM con Mirka  h 17:30
YOGA con Serena  h 13:30

GINNASTICA DOLCE con Eleonora H 08.00
GINNASTICA DOLCE con Eleonora H 09.00
POWER PILATES con Francesca H 10.00
TONIFICAZIONE con Francesca H 11.00
FIT BOXE con Mirka H 13.30
TONE UP con Cristian H 16.30
TRX FUNCTIONAL con Enzo H 17.30
TOTAL BODY con Cristian H 18.30
AEROFIGHT CIRCUIT con Robin H 19.30
FUNCTIONAL TRAINING con Robin H 20.30

PILATES con Robin H 8.00
PILATES con Robin H 09.00
STEP TONE con Robin H 10.00
SLOW FIT con Cristian H 16.00 – 17.00
ZUMBA con Oksana H 16.00 – 17.00
TRX con Maurizio H 18.00
TOTAL BODY con Maurizio H 18.30
CROSS TRAINING con Maurizio H 19.30
POSTURAL GYM con Mirka  h 17:30

GINNASTICA DOLCE con Eleonora H 08.00
GINNASTICA DOLCE con Eleonora H 09.00
BODY PUMP con Francesca H 10.00
STRETCHING con Francesca H 11.00
CROSS TRAINING con Enzo H 13.30
PILATES con Dario H 16.30
STRETCH&TONE con Daena H 17.30
CROSS TRAINING con Enzo H 18.30
TOTAL WORKOUT con Robin H 19.30
BODY PUMP con Robin H 20.30
YOGA con Serena h 14:30

CARDIO TONE UP con Alessia H 10.00
STRETCHING con Alessia H 11.00
FIT BOXE con Mirka 13.30

Acqua (su prenotazione)

ACQUA GYM con Valeria H 09.30
ACQUA STEP con Valeria H 10.30
ACQUA GYM con Valeria H 18.30
ACQUA STEP con Valeria H 19.30
HYDRO BIKE con Valeria H 20.30

HYDRO BIKE con Carlos H 09.30
ACQUA GYM con Luca H 13.30
ACQUA GYM con Gloria H 18.30
ACQUA STEP con Gloria H 19.30

ACQUA GYM con Valeria H 09.30
ACQUA STEP con Valeria H 10.30
ACQUA GYM con Valeria H 13.30
ACQUA GYM con Valeria H 17.30
ACQUA CIRCUITO con Valeria H 18.30
HIDRO BIKE con Valeria H 19.30
ACQUA STEP con Valeria H 20.30

HYDRO BIKE con Carlos H 09.30
ACQUA GYM con Stefano H 18.30
ACQUA CIRCUITO con Stefano H 19:30

ACQUA STEP con Luca H 9.30
ACQUA GYM con Luca H 10.30
HYDRO BIKE con Luca H 13.30
ACQUA GYM con Carlos H 18.30
ACQUA STEP con Carlos H 19.30

ACQUA DINAMIC con Caterina H 09.30
ACQUA INTERVAL con Caterina H 10.30

Spinning

17.30 con Andrea
18.30 con Andrea

11.00 con Caterina
18.30 con Caterina
19.30 con Caterina

13.30 con Caterina

11.00 con Caterina
13.30 con Caterina
18.00 – 19.00 con Caterina
19.00 – 20.00 con Caterina

17.30 con Andrea
18.30 con Andrea

12.00 – 13.00 con Caterina

Nuoto Assistito

LUN MAR MER GIO VEN SAB DOM
7.30 – 16.00 7.30 – 16.00 7.30 – 16.00 7.30 – 16.00 7.30 – 16.00 7.30 – 10.30 09.00 – 12.30
20.30 – 22-30 20.30 – 22.30 19.00 – 22.30 20.30 – 22.30 20.30 – 22.30 12.30 – 16.00
Hai bisogno di aiuto?